Subasta 930T, Lote # 39
Victor Gutiérrez (México, 1950).
Siglo XX.
Tabasqueña sentada.
Elaborada en bronce patinado.
Intervenida con detalles pintados a mano.
Serie 9/30.
Firmada y fechada 96.
Con base de mármol negro.
Presenta detalles de conservación y lascaduras.
Dimensiones: 20 cm.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |